В ходе проведения социологического исследования

В ходе проведения социологического исследования было опрошено с помощью электронной анкеты 952 респондента, которые представляют 41 высшее учебное заведение столицы Украины. Изучались эффективность работы студенческих советов, соблюдение базовых прав студентов и независимость студенческих средств массовой информации, там где они есть.

Десятку наиболее "студенческих" ВУЗов по результатам опроса составили: Университет экономики и права "Крок" (КРОК); Национальный университет "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА); Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (КНУ); Украинская академия бизнеса и предпринимательства (УАБП); Национальный технический университет "КПИ" (НТУУ "КПИ"); Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (НУБП); Европейский университет (ЕУ); Национальный медицинский университет имени А.Богомольца (НМУ); Академия муниципального управления (АМУ). Кстати, первое место, не присуждалось, поскольку к наивысшему критерию оценивания - 33 балла - ни один из ВУЗов даже не приблизился.