Новости Центра передового опыта Жана Моне

Эксперты Центра проводят тематические онлайн-тренинги «Интеграция Украины с ЕС для молодежи»: европейская экономика и право.

21-23 января 2021 г. состоялись тематические онлайн-тренинги в рамках школы «Интеграция Украины с ЕС для молодежи», которые проводятся при партнерском взаимодействии Центра передового опыта Жана Моне со Школой молодого украинского дипломата Бизнес-школы ИМО.

Ученики школы прослушали лекции эксперта Центра передового опыта Жана Моне, профессора кафедры сравнительного и европейского права К. Смирновой на тему «Архитектура права: национальное право, международное право и право ЕС» (часть ІІ).

Ученики ознакомились также с вопросами валютной интеграции в ЕС на лекции, проведенной экспертом Центра передового опыта Жана Моне, профессором кафедры мирового хозяйства и международных экономических отношений А. Чугаевым.

Продолжительность тренингов – 10 октября 2020 г. – 6 февраля 2021 г.

Целевые группы: учащиеся средних школ, студенты и другие заинтересованные лица.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Углубление развития европейских студий в Украине: междисциплинарный подход» (№ 611625-EPP-1-2019-1-UA-EPPJMO-CoE).