Новости Центра передового опыта Жана Моне

Победители II Всеукраинских соревнований учебного судебного процесса по праву ЕС.

Поздравляем победителей II Всеукраинских соревнований учебного судебного процесса по праву ЕС, которые были проведены в рамках Эразмус дней при поддержке Центра передового опыта Жана Моне Института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко, в частности:

• Команда F-Team (отличия – I место; лучший знаток права ЕС – Мария Коцюрба (ИМО));
  • Команда NLU Team (отличия – II место; лучшая юридическая позиция (командная награда) и лучший оратор (индивидуальная награда) – Татьяна Бережная);
  • Команда #2Cашы (отличия - III место; лучший командный дух (командная награда)).

Участников команд поздравили сертификатами и научными подарками.

Сообщаем, что с марта 2021 г. будут анонсированы следующие Всеукраинские соревнования по праву ЕС (III National Moot Court Competition on EU Law).

Присоединяйтесь к новым соревнованиям!

Желаем Вам успехов!

Цель мероприятия: распространять практические знания по вопросам права ЕС среди студентов-юристов, научить анализировать актуальные правовые вопросы, а также повышать у молодежи адвокатские и юридические письменные навыки в сфере права ЕС.

Содержание тренингов: моделирование судебного заседания, в котором участники анализируют проблему, изучают соответствующие положения закона ЕС, готовят письменные представления и представляют устные аргументы.

Реализация проекта «Углубление развития европейских студий в Украине: междисциплинарный подход» (№ 611625-EPP-1-2019-1-UA-EPPJMO-CoE).