Объявления

Ко вниманию студентов второго, третьего, четвертого курсов, а также первого, второго курсов магистратуры. Начинается формирование команды ИМО по праву ВТО для участия в John H. Jackson Moot Court Competition по праву ВТО.

Начинается формирование команды ИМО по праву Всемирной торговой организации для участия в John H. Jackson Moot Court Competition по праву ВТО (https://johnhjacksonmoot.elsa.org).

Эти соревнования относятся к числу самых престижных в мире соревнований по международному праву. Личную поддержку соревнованиям выразил Генеральный директор ВТО Роберто Азеведо.
Участие в этих международных соревнованиях позволяет студентам существенно повысить уровень своей профессиональной подготовки, встретиться с юристами мирового уровня и своими будущими коллегами из многих стран, улучшить навыки командной работы.

Соревнования проходят в виде моделирования заседания группы экспертов в рамках процедуры урегулирования споров в ВТО. Участники команды выступают от имени истца (complainant) или ответчика (respondent). Рабочий язык соревнований - английский.

Команда ИМО по праву ВТО создана в 2005 году. Она была первой в Украине командой по праву ВТО. С тех пор команда одиннадцать раз получала право на участие в международном раунде соревнований. Всего за четырнадцать лет существования команды Института международных отношений по праву ВТО в ней приняли участие около 30 студентов.

Со всеми вопросами о соревнованиях и об участии в команде обращайтесь, пожалуйста, к доценту Дмитрию Васильевичу Скрыньке по электронной почте (mp.sdv@clouds.iir.edu.ua) или на кафедре международного права (к.301).