Новости

Литовская Республика является стратегическим партнером Украины и постоянно в полной мере подчеркивает неизменность, решительность и искренность поддержки территориальной целостности Украины, интеграционные стремления в ЕС и НАТО.

Неотъемлемой частью встреч в проекте "Open Ukrainian Diplomacy" есть вопросы учеников Школы.
Господин Посол дал на них исчерпывающие ответы, а именно:

касательно  "Люблинського треугольника", который определяет центральноевропейское место Украины и подтверждает евроинтеграционный путь государства;

об особенностях работы украинских дипломатов в Литве;

о мерах правительства Литвы, направленных на преодоление последствий пандемии COVID-19 и поддержки бизнеса и граждан;

о путях максимизации энергоэффективности в Литовской Республике.

Чрезвычайно важными для учеников были советы Владимира Владимировича по формуле работы дипломата, а именно, вспомнив слова известного украинского дипломата Г.Й.Удовенка "Профессионализм. Патриотизм. Порядочность", господин Посол дополнил их формулировкой "Четкость и честность".

Спасибо Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины Владимиру Владимировичу Яценковскому за значительный вклад в воспитание будущего поколения украинских дипломатов, дипломатам Посольства, а также Президенту Украинской Ассоциации внешней политики, Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины Владимиру Дмитриевичу Хандогию за содействие в организации встречи!