Новости

Заместитель Министра иностранных дел Украины, бывший Председатель Службы внешней разведки Украины Егор Валерьевич Божок выступил перед аудиторией своей альма-матер

В рамках лекции на тему "Военно-политические аспекты внешней политики Украины", организованного кафедрой международных отношений и внешней политики, Егор Валерьевич поделился со студентами и преподавателями ИМО своим профессиональным взглядом на важные вопросы международного сотрудничества Украины в сфере безопасности, а также очертил дальнейшие шаги, необходимы нашему государству для успешного преодоления последствий военной агрессии РФ.

Отвечая на вопросы аудитории, Егор Божок позволил слушателям познакомиться с наработками своего уникального профессионального опыта, приобретенного во время работы на различных дипломатических должностях, в том числе заместителя Министра иностранных дел Украины и и.о. Главы Миссии Украины при НАТО, а также в рамках деятельности во главе Службы внешней разведки Украины.

Выражаем искреннюю благодарность Егору Валерьевичу Божку за внимание к Институту международных отношений, а также за предоставленную возможность усилить подготовку нового поколения украинских специалистов-международников через профессиональное общение с дипломатом и государственным служащим топ-уровня.