Новости

Студенты Института приняли участие в украинском евроатлантическом форуме безопасности

Студенты Института международных отношений Халавка Остап и Салюк Денис, Александр Краев, Карина Рогуля, Анна Крутова, Анастасия Синица, Елена Ковальчук, Лолита Лежанина, Игорь Чичиркоза, Даниил Недвецкая, приняли участие в украинском молодежном форуме безопасности, который проходил 25-27 апреля 2018 г. . в Черкассах. Приглашенными гостями на форуме были бывшие министры иностранных дел Украины и Литвы, представители украинской власти, военные из Канады и Литвы, а также эксперты из НАТО .В общем участие в форуме приняли около 60 студентов из разных вузов Украины.

В течение форума участники имели возможность прослушать информативные лекции, принять участие в дискуссиях, пообщаться лично с иностранными гостями и узнать немало новой информации. Завершением форума стало «Моделирование заседание НАТО», во время которого каждый участник получил право представлять предложенную ему страну и узнать, в какой атмосфере проходят заседания одного из сильнейших альянсов современности. После окончания моделирования состоялась торжественная церемония вручения именных сертификатов представителями Посольства Литовской республики в Украине.