Новости

Поздравляем преподавателей кафедры международных финансов с публикацией монографии «Современные тенденции международного движения капитала» под редакцией профессора Александра Рогача, 2019 года издания.

В монографии раскрыта эволюция теорий международного движения капитала, динамика, пропорции и новые тенденции международного инвестирования на современном этапе, современные векторы и детерминанты международного движения финансового капитала, влияние прямых иностранных инвестиций на динамику и структуру мировой экономики, современные тенденции международного портфельного инвестирования.

Особый акцент сделан на освещении актуальных вызовов международного движения капитала и трансформации мировой финансовой системы под влиянием новых технологий и структурных сдвигов в мировой экономике.

Монография рассчитана на научных работников, экономистов и работников государственных и частных структур финансовой сферы.